Слушать
Слушать

Крушение Ту-154 под Сочи: спасатели подняли тела около 80 жертв

26.12.2016

К вечеру понедельника, 26 декабря, спасатели достали со дна и поверхности Черного моря останки порядка 80 пассажиров и членов экипажа Ту-154, разбившегося под Сочи.

Об этом информирует Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте катастрофы.

"На текущий момент подняты останки порядка 80 человек", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, участникам поисковой операции удалось также обнаружить крупные фрагменты фюзеляжа и правый двигатель самолета.
Стоит отметить, что среди останков был опознан командир авиалайнера Роман Волков.

"При подъеме крупных объектов фюзеляжа было обнаружено еще одно тело. При подъеме на берег по знакам отличия на форме было определено, что это командир корабля Роман Волков", - сказал собеседник агентства.

Напомним, самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье, 25 декабря, через несколько минут после вылета из Сочи. Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья.

На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку, которые направлялись в Сирию.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 26 декабря, российская поисковая группа министерства по чрезвычайным ситуациям на расстоянии почти двух километров от береговой линии обнаружила останки, предположительно, самолета Ту-154 Министерства обороны.

Loading...