Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО: Боевики трижды обстреляли из танков Широкино

26.12.2016

Представители незаконных вооруженных формирований к вечеру пятницы, 26 декабря, 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В течение дня российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций. На мариупольском направлении по Широкино трижды вели огонь танки. Также зафиксированы и обстрелы 122-миллиметровой артиллерии и БМП противника", - говорится в сообщении.

Помимо этого боевики вели огонь из минометов различных калибров по Талаковке и Широкино, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Широкино, Марьинку, Павлополь и Водяное.

"С целью сохранения жизни личного состава украинские военные вынуждены были один раз открыть ответный огонь в районе Широкино", - подчеркнули в штабе.

Тем временем на донецком направлении враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку, Зайцево и Луганское.

Как сообщал NewsOne, для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса волонтерами и ветеранами АТО начато формирование блокпостов.

Loading...