Слушать
Слушать

Конгресс США признал Россию внешнеполитическим врагом

26.07.2017

Во вторник, 25 июля, Палата представителей Конгресса США приняла закон, согласно которому Российская Федерация, Иран и Северная Корея являются внешнеполитическими врагами США.

Об этом сообщает ВВС.

Также этот закон ограничивает возможность президента США Дональда Трампа единолично отменять санкции, для этого ему необходимо согласие Конгресса.

В то же время санкции могут отменить, если это соответствует интересам национальной безопасности США, а также если лицо или предприятие более не причастно к нарушениям, из-за которых введены санкции.

Санкции против России могут быть отменены в случае, если будут предоставлены доказательства, РФ выполняет Минские договоренности.

При этом принятый закон не вводит никаких новых ограничительных мер и не обязывает президента США их вводить.

Стоит отметить, что после принятия проекта закона Палатой представителей, он должен пройти голосование в Верхней палате Конгресса США и Сенате. Затем за Трампом будет решение, подписывать его или же наложить вето.


Как сообщал NewsOne, принятие Конгрессом США нового законопроекта о санкционных мерах в отношении Российской Федерации приведет к убыткам ряда компаний Евросоюза, которые сотрудничают с РФ в энергетическом секторе. Сообщается, что под новое законодательство США может попасть любая компания ЕС, которая занимается российскими трубопроводами в Европе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...