Слушать
Слушать

Князев объяснил, зачем Нацполиции нужны еще 5,5 тыс. патрульных

09.08.2017

Патруль Нацполиции на 70% состоит из полицейских, которым нужно присвоить офицерские звания.  Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев в эфире одного из украинских телеканалов.

Так, по словам Князева, около 70% принятых в патрульную полицию, имеют высшее образование. В связи с этим им, по закону, необходимо присвоить офицерские звания. 

"Они несут рядовую функцию, они имеют дело с дном криминальной составляющей, для этой работы не требуется 5 лет учиться в вузе. Это базовая шестимесячная подготовка. А у нас в патруле их 70%. Их надо брать на высшие должности, дать им возможность роста, и они уже не будут задумываться о том, что зря учились 5 лет. Человек учится полицейской работе, работал 2-3 года - бросает и уходит", - отметил глава Нацполиции.

Чтобы они не уходили, им нужно обеспечить возможность роста - "работу опера, следователя - то, на что они способны". В то же время, это приведет к сокращению количества патрульных. 

"Вот мы и объявили по всей стране набор (в ряды патрульной полиции, - ред.) и хотим набрать 5,5 тыс. человек до конца года. И наберем", - подытожил Князев.

Как сообщал NewsOne ранее, 19 июля был объявлен набор на должность инспектора патрульной полиции. Открыли 430 вакансий. 

Напомним, что 6 июля глава Нацполиции Сергей Князев подписал указ о создании полицейской академии. Так, в первый набор будут входить 500 полицейских, а в дальнейшем каждый год в Академию Нацполиции планируют принимать 1000-1200 курсантов. Полицейская академия будет расположена в Киеве. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...