Слушать
Слушать

Кабмин начал подготовку к празднованию годовщины независимости Украины

09.08.2017

Кабинет министров утвердил план мероприятия к 26-й годовщине независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

План предполагает торжественное поднятие флага, выступление политических деятелей и запуск медиапроектов.

Церемония поднятия Государственного Флага пройдет в Киеве и населенных пунктах 23 августа, а 24 пройдет военный парад с участием техники Вооруженных сил Украины. При действии будут присутствовать глава государства, политические и народные деятели, а также члены религиозных организаций и ученые.

Церемония не обойдется и без подношения цветов к памятникам известных украинских деятелей, борцов за свободу и погибших участников Майдана и антитеррористической операции.

Также, рамках празднования независимости Украины, в городе Льва запустят теле проект "Украинская песнь/Ukrainian Song Project".

Кроме того, запланировано проведения информационных, научных, образовательных, культурных и других мероприятий, посвященных событиям в истории Украины.

"До 26-годовщины независимости Украины запланировано создание медийных проектов об истории и современности Украины, фигуры известных деятелей, трансляции циклов тематических передач, художественных фильмов, кроме того, премьерный показ фильма "Красный", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, кабинет министров Украины утвердил проведение конкурса на выдачу операторам связи лицензий для установления связи 4G

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...