Слушать
Слушать

Кличко в Лондоне рассказал о подготовке к Евровидению

27.04.2017

В Лондоне состоялась встреча мэра Киева Виталия Кличко с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

В ходе разговора Кличко выразил благодарность Соединенному королевству за последовательную поддержку Украины и за принципиальную позицию относительно продления и ужесточения санкций против Российской Федерации.

"Это сегодня действительно очень важно. Ведь ощутимые санкции, их последствия, смогут остановить Россию в ее агрессии против Украины и от дальнейшей эскалации и обострения ситуации. Это важно и потому, что, если Россия не получит сильного ответа цивилизованного мира, только Украиной ее аппетиты не ограничатся", - заявил киевский городской голова.

Также Кличко отметил, что Украина полностью осознает, что должна достичь прогресса в преобразованиях и необходимых реформах. И реализовать это надо как можно скорее.

"Потому что это тоже будет лучшим ответом тем, кто не хочет независимости и успеха Украины", - подчеркнул он.

Помимо этого в ходе встречи Кличко с Джонсоном обсудили проведение международного песенного конкурса "Евровидение-2017", который вот-вот должен начаться в Киеве.

"Джонсон интересовался, как готовится Киев к встрече гостей, отметил, что ему очень понравилась украинская столица, которую он посетил два месяца назад. На вопрос Кличко, какую музыку любит Джонсон, министр сказал, что ему нравится творчество участницы Евровидения от Великобритании Люси Джонс, а также иногда слушает "Hotel California" Eagles", - сообщили в пресс-службе.

В то же время собеседники обсудили предстоящий бой Владимира Кличко с британцем Энтони Джошуа, который состоится в Лондоне 29 апреля: "Джонсон пошутил, что независимо от результата субботнего поединка отношения между Великобританией и Украиной не испортятся".

Как сообщал NewsOne ранее, в настоящий момент специалисты уже полностью соорудили сцену для песенного конкурса "Евровидение-2017", который пройдет в Международном выставочном центре в Киеве.

Loading...