Слушать
Слушать

Ляшко пришел в кабинет Холодницкого и устроил шоу

27.04.2017

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пришел к главе САП Назару Холодницкому за объяснениями касательно "возбужденного против него уголовного производства" о возможном незаконном обогащении.

Об этом сообщает NewsOne.

В частности, Ляшко осмотрел кабинет Холодницкого, распросил его, зачем ему телефон прямой связи с президентом. Также "радикал" постоянно перебивал Холодницкого и не давал сказать слово.

"На допрос вас никто не вызывал, вы сами пришли сюда с камерами. Чего вы хотите? Если есть факты о незаконном обогащении, мы будем их проверять. Подозрение еще никому на объявлено... Мне важно, чтобы решение было законным, пусть оно будет и медийно некрасивым", - объяснил свою позицию Холодницкий.

По словам Ляшко, открытое дело является спланированной против него акцией, поскольку свой дом он действительно купил за 15 млн, однако в кредит на 5 лет.

В то же время депутат призвал САП обратить внимание на "офшоры президента".

"Порошенко в фокусе вашего внимания? Его офшоры в фокусе вашего внимания? Я создал антикоррупционне органы, благодаря мне вы стали антикоррупционным прокурором. Я голосовал за закон, благодаря которому САП является независимым органом", - добавил Ляшко.

В свою очередь Холодницкй уточнил, что происхождение доходов проверяют не только у Ляшко, но и у другого известного украинского политика.

Как сообщал NewsOne, ранее, 24 апреля САП возбудила уголовное дело против лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко. Радикал назвал "высосанным" заведенное против него дело о незаконном обогащении. На следующий день Ляшко провел четыре часа в НАБУ на опросе в связи с подозрением в незаконном обогащении.

Loading...