Слушать
Слушать

Киевское "Динамо" сделало заявление относительно матчей в Мариуполе

25.08.2017

Киевский клуб "Динамо" высказал свою позицию относительно проведения футбольных матчей в Мариуполе. Официальное заявление обнародовано на сайте клуба.

"Динамо" опровергло информацию о том, что якобы клуб до сих пор не сообщил руководству ФК «Мариуполь» о перспективах своего участия в матче 7-го тура чемпионата УПЛ в городе Мариуполь.

"Письмами от 17.08.17 и 18.08.17 ФК «Динамо» заранее проинформировал ФК «Мариуполь» о невозможности при данных условиях проводить матчи в Мариуполе. Ссылаясь, в соответствии с требованиями Закона и Регламента безопасности ФИФА, на официальные рекомендации спецслужб и правоохранительных органов", - говорится в заявлении.

В клубе подчеркнули, что недостоверная информация, которая ранее появлялась в СМИ - это дело рук должностных лиц клуба-соперника и недобросовестных журналистов.

Как сообщал NewsOne, в Федерации футбола Украины решил проводить матч "Мариуполь" - "Динамо" 27 августа в Мариуполе. Однако столичный клуб заявил о невозможности приезда в прифронтовый город и проведения там матча против ФК "Мариуполь". В свою очередь, мариупольцы написали открытое письмо киевлянам и выразили надежду, что Динамо все же посетит Мариуполь и подарит праздник футбола всем болельщикам.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...