Как судья отдал голевой пас Фреду и вывел "Шахтер" в евровесну. Голы матча

04.11.2016

3 ноября донецкий "Шахтер" проводил матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы в гостях против бельгийского "Гента".

Даже ничья в этом матче гарантировала "Шахтеру" досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы. А победа гарантировала 1-е место в группе, тоже досрочно. А это важно: те, кто станет победителем групп ЛЕ, сумеют на стадии плей-офф избежать встречи с теми командами, которые займут 3-и места в Лиге чемпионов и вылетят во второй по рангу еврокубок.
Все получилось – лучше не придумаешь! "Шахтер" уверенно выиграл, хотя начало матча было шокирующим: форвард "Гента" Кулибали открыл счет уже на 1-й минуте (точнее – на 20-й секунде) матча 1:0:

Но на 36-й минуте, пожалуй, игрок матча, Тайсон, был сбит в штрафной площадке, а Марлос уверенно реализовал 11-метровый удар - 1:1

На 41-й минуте гол-шедевр сотворил Тайсон, убежавший с центра поля один на один с вратарем - 1:2.

На 45+3 минуте гол с углового забил Тарас Степаненко.

Ну, а во втором тайме началась настоящая феерия. Забивали Фред и Факундо Феррейра у "Шахтера", Пербе и Миличевич у "Гента". В итоге суперрезультативный матч завершился победой "Шахтера" - 5:3.

Гол Фреда на 68-й минуте оказался курьезным - "голевую передачу" бразильцу отдал... белорусский арбитр Алексей Кульбаков - 1:4!

Жереми Пербе на 83-й минуте сквитал один мяч - 2:4...

...но на 87-й минуте Факундо Феррейра отлично среагировал на удар-рикошет от Бернарда - 2:5!

Но и это было еще не всё: на 89-й минуте Даниэль Миличевич сделал счет 3:5.

Тем не менее, "Шахтер", хоть и пропустил впервые(и сразу - трижды), обеспечил себе досрочное 1-е место в группе и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.