Слушать
Слушать

Как "Шахтер" обыграл "Брагу". Голы матча (ВИДЕО)

08.12.2016

В Португалии состоялся матч 6 тура группового турнира Лиги Европы, в котором подопечные тренера Паулу Фонсеки обыграли бывший клуб португальского наставника.


"Шахтер", решивший все турнирные задачи досрочно ("горняки" гарантировали себе не просто выход в 1/16 финала, но и 1-е место в группе), мог позволить себе выпустить на матч "полуторный" состав. Такие игроки, как Дарио Срна, Андрей Пятов и Исмаили вообще не полетели в Португалию. А те, кто полетел (из числа игроков, приближенных к основному составу – Александр Кучер, Фред, Виктор Коваленко, Бернард, Факундо Феррейра), остались на скамейке запасных. Что логично: 12 декабря в последнем матче 2016 года "Шахтеру" предстоит сразиться в Киеве против "Динамо".

Тем не менее, главный тренер "оранжево-черных" Паулу Фонсека пообещал, что его футболисты будут играть только на победу. Несмотря на все теплые чувства к "Браге", которую Фонсека тренировал еще 8 месяцев назад. Тогда, в 1/4 финала Лиги Европы "Шахтер" Мирчи Луческу не пощадил "Брагу" Паулу Фонсеки, выиграв оба матча - 2:1 и 4:0.

Ничего личного, только бизнес! Тем более, что "Шахтеру" явно хотелось пройти турнир групповой турнир без очковых потерь, выиграв 6 матчей из 6-ти. Ну, 360 000 евро призовых, положенных за каждую победу в Лиге Европы, тоже не лишние.

К претворению этой задачи в жизнь "Шахтер" приступил незамедлительно.

На 22-й минуте Сергей Кривцов замкнул (не без помощи двух рикошетов) подачу с углового – 0:1

На 39-й минуте Тайсон с передачи Марлоса (эти двое точно сыграют и против "Динамо") сделал счет 0:2.

На 43-й минуте Никола Стоилькович отыграл один мяч, но это оказалось лишь эпизодом в матче, ход которого контролировал "Шахтер" - 1:2.

Во втором тайме "Шахтер" легко довел матч до уверенной победы.

На 62-й минуте Кривцов (центральный защитник!) забил свой второй гол – 1:3.

А на 67-й минуте дублю оформил Тайсон – 1:4.

На 89-й минуте Вукчевич после грубой ошибки вратаря Никиты Шевченко сделал счет 2:4

"Шахтер" уверенно выигрывает и матч, и весь групповой турнир, добыв 6 побед в 6-ти матчах.

А бывший клуб Фонсеки, "Брага", не заслужил выхода в плей-офф. И не вышел: в параллельном матче в турецкой Конье "Гент" выиграл со счетом 1:0 у "Коньяспора" (забив решающий гол в компенсированное время) и обошел "Брагу".

Напомним, что 8 декабря свой заключительный поединок в Лиге Европы проводит и луганская "Заря", которая принимает в Одессе знаменитый "Манчестер Юнайтед".

Loading...