Как сенсационная "Александрия" дала бой БАТЭ в Лиге Европы (ВИДЕО)

24.08.2017

Скромный клуб из райцентра Кировоградской области едва не выбил из еврокубков чемпионов Беларуси.

24 августа в Киеве, на стадионе "Олимпийский", проходил ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы. Киевское "Динамо" выиграло со счетом 3:1 у португальского клуба "Маритиму" и вышло в групповой турнир.

В то же время, но на 15 минут позднее, в Кировоградской области начался исторический матч местной "Александрии" против чемпиона Беларуси, клуба БАТЭ (Борисов). В первой игре в гостях александрийцы добыли неплохой результат, сыграв вничью (1:1).

Сегодня же, в ответной игре, которая прошла на стадионе "Ника" райцентра Кировоградской области, Александрии, прошел ответный поединок.

Клуб тренера Владимира Шарана, который в еврокубках оказался всего второй раз в своей истории, был близок к сотворению сенсации, и даже выиграл первый тайм: на 34-й минуте 11-метровый удар реализовал Грицук – 1:0!

Увы, чуда не случилось: за 4 минуты (с 70-й по 74-ю) сербский легионер БАТЭ Мирко Иванич забил два мяча – 1:2.

Матч так и завершился со счетом 1:2, а это значит, что в групповом турнире Лиги Европы сыграют только 2 украинский команды, "Динамо" и луганская "Заря".

Напомним, что 24 августа своих соперников по Лиге чемпионов узнал донецкий "Шахтер".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.