"Динамо" - "Маритиму". Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

24.08.2017

Киевский клуб борется с португальскими соперниками за выход в групповой этап еврокубка.

24 августа в Киеве, на стадионе "Олимпийский", проходит ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы. Победитель противостояния получит путевку в групповой турнир второго по рангу еврокубка.

Первый матч на острове Мадейра, в родном для "Маритиму" городе Фуншал, завершился со счетом 0:0. А значит, сегодня "Динамо" нужна только победа (результативна ничья выводит в следующий этап наших соперников).
NewsOne ведет прямую онлайн-трансляцию матча.

"Динамо" - Маритиму" - 3:1

Стартовые составы:

"Динамо": Коваль - Морозюк, Вида, Кадар, Кедзёра — Сидорчук, Буяльский — Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес - Мбокани.

"Маритиму": Шарле - Бебето, Паблу Сантуш, Зинедин Жуниор, Луиш Мартинш — Гамбоа, Шен, Бесса — Виланкулос, Рикарду Валенте, Эвертон.

Финальный свисток. "Динамо" - в группе. Жеребьевка - 25 августа.

90 минута. Матч близится к завершению. "Динамо" с проблемами, но выходит в групповой турнир Лиги Европы.

86 минута. Бразилец Жуниор Мораеш возвращается на поле после дисквалификацйий, аренд и травм. Ему аплодируют - сокучились!

82 минута. Не везет сегодня Мбокани! Уже третий момент запорол африканец, на сей раз - выход один на один. Вратраь спас гостей.

75 минута. Несколько успокоилась игра. Что нам на руку. Хотя Денис Гармаш свою традиционную желтую карточку за неспортивное поведение успел получить даже тут. И сразу был заменен на Шепелева.

68 минута. Нынешнее "Динамо" - какое угодно, но точно - не скучное! Пропускают киевляне гол от Шена - 3:1. Чтобы не скучно было!

61 минута. А теперь все по правилам - гоооол! Гонсалес перебросил вратаря головой, а Мбокани, на всякий случай еще добавил мяч в орота с линии. Но гол все-таки засчитали парагвайцу - 3:0!

58 минута. Дерлис Гонсалес забивает! Но перед этим оттолкнул парагваец соперника, мяч не засчитан...

50 минута. Просто чудом не залетает мяч в ворота гостей после удара Мбокани!

2-й тайм начался. У "Маритиму" - 2 замены, идут ва-банк. Но "Динамо" сегодня, объективно, сильнее. Главное: на напортачить самим!

Первый тайм завершен. Все пока - отлично!

45 минута. Добавлено еще 3 минуты. Да, было много остановок игры.

40 минута. "Динамо" полностью доминирует, и пытается уже добить соперника (фланговые атаки идут, как дети в школу 1 сентября!), но чуть-чуть не хватает точности.

36 минута. ГОООЛ! И сразу - "контрольный"! Николай Морозюк здорово пробил со штрафного с 25-ти метров - 2:0!

33 минута. ГОООЛ! Гармаш - 1:0!

С голом получилась хохма: арбит, увидев поднятый флажок бокового, гол отменил. И, да - Гармаш был в офсайде, все верно. Но пас он получил от... португальца. А в таком случае офсайда нет! Киевляне долго протестовали, и добились своего!

30 минута. Мбокани!!! Бил с 5 метров конголезец и уже видел мяч в воротах, но вратарь чудом потянул этот удар!

24 минута. Гол!.. Но флажок апистента был роднят ранее, а потому взятие ворот Андреем Ярмоленко нелегитимно, так сказать - офсайд. Но все было "на тоненького", могло и получиться, жаль.

20 минута. Несколько успокоилась игра, острых моментов нет.

15 минута. Игрока гостей Жуниора увезли на спецальном автомобильчике с поля - травма, будет замена у португальцев. А, может, и нет?

9 минута. Уже первая желтая Кедзере - учитывая проблемы "Динамо" с защитниками, это не очень хорошая новость...

8 минута. Гости пришли в себя и провели прау перспектинвых атак - Коваль действует увернно.

3 минута. Мбокани едва не забивает головой, после первого удара буяльского, который голкипер отразил прямо перед собой.

Матч начался! На трибунах, "на глазок", тысяч 30 - это немало.