Слушать
Слушать

Кабмин назначил своего представителя в Раде: им стал депутат от "БПП"

30.08.2017

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду, 30 августа, назначил народного депутата от БПП Вадима Денисенко представителем правительства в парламенте. Трансляцию заседания вел телеканал NewsOne.

Сам Денисенко во время общения с журналистами заявил, что он постарается на заседаниях Рады "донести точку зрения правительства парламенту, переубедить тех, кто против, а также развенчивать те мифы, которые существуют вокруг законопроектов".

По его словам, решение о его назначении было принято для усиления коммуникации правительства и парламента. Он объяснил, что при условии его присутствия в сессионном зале необходимость визитов премьер-министра Владимира Гройсмана все равно не отпадет.

"Это (назначение на эту должность, - ред.) предложил мне Гройсман. Мы говорили с ним на эту тему. После этого состоялось общение с рядом министров, и было принято решение", - объяснил Денисенко.

Как сообщал NewsOne ранее, правительство установило новый размер должностного оклада генерального прокурора на уровне 37 тыс. грн.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...