Слушать
Слушать

Гройсман назвал четыре приоритетные для Украины реформы

30.08.2017

Верховная Рада Украины примет проект пенсионной реформы в сентябре 2017 года во втором чтении. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду, 30 августа, передает Интерфакс-Украина.

"Мы рассчитываем на то, что эта реформа будет принята уже в сентябре украинским парламентом", - отметил Гройсман.

Кроме того, премьер назвал еще четыре приоритетные реформы кроме пенсионной: образовательная, медицинская реформы, электронные доверительные услуги и международные стандарты финансовой отчетности.

По словам Гройсмана, принятие Радой законопроектов о международных стандартах финансовой отчетности и электронных доверительных услугах дадут возможность повысить инвестиционную привлекательность Украины.

"Мы считаем, что есть порядка 50 законопроектов, которые возможно принять в парламенте уже этой осенью, которые в значительной мере поменяют ситуацию в стране в лучшую сторону", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Гройсман напомнил, что Кабинет министров Украины намерен в сентябре 2017 года вернуться к рассмотрению реформ в сферах здравоохранения, образования и пенсионного обеспечения

В то же время премьер считает, что правки в законопроект о пенсионной реформе могут окончательно нивелировать правительственный вариант и уничтожить пенсионную реформу. Гройсман призвал депутатов окончательно принять законопроект касательно реформы. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...