Слушать
Слушать

Кабмин назначил Капинуса на должность госсекретаря Минфина

22.12.2016

Государственным секретарем Министерства финансов стал нынешний заместитель министра Евгений Капинус.

Решение было принято на заседании Кабинета министров, передают Украинские новости.

Отметим, Капинус начал работать на госслужбе в 2005 году, когда занял должность консультанта отдела по вопросам структурных изменений и инфраструктуры рынка в Администрации президента. С 2010 по 2011 год он был советником вице-премьер-министра секретариата Кабинета министров, после чего координатором в Координационном центре экономических реформ при президенте. В 2015 году стал главой Координационного центра обеспечения взаимодействия с Кабмином.

Напомним, госсекретарь - новая должность в Украине. Они появятся при каждом министерстве и в отличие от министров будут государственными служащими. В их обязанности будет входить управление аппаратом министерства, разработка механизмов по реализации инициатив министра, обеспечение преемственности и институциональной памяти.

Как сообщал NewsOne, ранее госсекретарем МВД был назначен руководитель аппарата министерства Алексей Тахтай. Госсекретарями Минздрава и Мининфраструктуры стали Наталья Шолойко и Андрей Галущак, однако министры выступили против этих чиновников.

Loading...