Слушать
Слушать

Кабмин: наличие земельного пая не помешает получить субсидию

11.08.2017

Наличие любого имущества, в том числе квартиры, машины, земельных паев, не влияет на право получения субсидии. Об этом сообщается на странице Правительственного портала в Facebook.

"Говорят, что семья не может претендовать на субсидию, если у кого-то из членов семьи в собственности есть земельный пай? На самом деле наличие любого имущества, в том числе квартиры, машины, трактора, коровы, земельных паев, не влияет на право получения субсидии", - говорится в сообщении.

В Кабмине, подчеркнули, что при расчете субсидий учитывается доход, который приносит это имущество, а "если пай не сдают в аренду, то и дохода нет".

Как сообщал NewsOne, с 1 мая 2017 года в Украине действует обновленная программа жилищных субсидий. На основании изменений в мае-июне органы социальной защиты населения проводят переназначение субсидий на следующий год и рассчитывают ее размеры на летний период, а с октября - новый отопительный сезон. Ранее в Кабмине также отметили, что органы социальной защиты не могут требовать справку о составе семьи при оформлении жилищных субсидий.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...