Слушать
Слушать

Из-за долгов "Киевэнерго" без горячей воды остались дома в семи районах столицы

04.05.2017

Основная причина долга за газ у компании - это увеличение задолженности потребителей за тепловую энергию и отопление, а также за оплату горячего водоснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

Вчера, 3го мая, компания "Киевгаз" прекратила поставку топлива 40 котельным, в результате чего без горячей воды осталось 225 домов по Киеву. По предварительным данным, обнародованным в сообщении "Киевэнерго", задолженность компании составляет 199, 2 млн гривен.

Основной причиной задолженности называют рост долгов за газ, тепловую энергию и услуги центрального водоснабжения. Также отмечают, что долг столицы за тепловую энергию на 1 апреля 2017 года составлял 5 млрд гривен, из них 1,2 млрд - некомпенсированные льготы и субсидии.

Однако в то же время, долг ПАО "Киевэнерго" за уже использованный газ увеличился на 3,1 млрд грн и по состоянию на 1 апреля превысил отметку в 4 млрд гривен. В компании, между тем, подчеркивают, что котельные, которые в данный момент отключены, обеспечивали в межотопительный сезон горячей водой около 225 объектов, среди которых - 189 жилых домов, 11 дошкольных и школьных учреждений, 2 больницы и 23 ведомственных здания в Подольском, Деснянском, Соломенском, Дарницком, Шевченковском, Оболонском, Голосеевском, Святошинском и Печерском районах столицы.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в Госстате подсчитали, сколько составляет задолженность киевлян за газоснабжение.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...