Слушать
Слушать

В Киеве появятся подземные урны для мусора

03.05.2017

В Киеве начали устанавливать совершенно новый тип подземных мусорных контейнеров для твердых бытовых отходов.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в соцсети Facebook.

По его словам, в городе уже установливают 50 современных контейнеров, а до конца текущего года количество увеличится до 100 единиц.

"Такие баки функционируют в странах Европы - мы не изобрели ничего нового. Эти контейнеры современные, вместительные, выглядят опрятно, ведь в киевских дворах часто стоят грязные контейнеры, полные мусора, они занимают много места, а жители жалуются на неприятный запах. Один новый подземный контейнер имеет объем 5 кубических метров и заменяет 5 обычных открытых контейнеров", - пояснил Кличко во время презентации новых урн на Пейзажной аллее.

В то же время Кличко отметил, что контейнеры оборудованы солнечными информационными панелями и специальными датчиками, которые передают информацию диспетчеру, когда бак заполнен и мусор необходимо вывезти. К тому же, контейнеры оборудованы системой пожаротушения, если в них попадет окурок или другой предмет, который может вызвать пожар.

"Эти контейнеры - отечественного производства, и, уверен, что о них будут хорошие отзывы у жителей города, ведь в эксплуатации они себя зарекомендовали очень хорошо. Киев должен не только современно выглядеть, но и использовать современные технологии", - подчеркнул Кличко.

Как сообщал NewsOne, ранее вервый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис заявил, что в Киеве может появиться сенсорное освещение 29 пешеходных переходов в разных районах города, что позволит решить проблему частых ДТП на пешеходных переходах.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...