Слушать
Слушать

Исландия-Украина: впервые футболисты вместе с фанами добирались тремя самолетами

05.09.2017

Футболисты украинской национальной сборной прибыли в Рейкьявик, где во вторник, 5 сентября, у них уже состоится матч восьмого тура отборочного турнира на Чемпионат мира-2018. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Украины.

В организации отметили, что Исландия является наиболее далекое страной для украинцев.  

"Летели, как оказалось, чуть больше пяти часов, и они прошли довольно быстро. Мы специально запланировали вылет за два дня до матча, чтобы иметь лишнюю ночь для адаптации в Исландии", - указал тренер сборной Андрей Шевченко.

Стоит отметить, что в этот раз футболисты летели в Исландию вместе со своими фанатами, чего раньше не случалось. В частности, представители фан-движения "Вірні збірній" поддержали украинских спортсменов не только на поле в Харькове, но и полетели вместе с ними в Рейкьявик. Они летели тремя рейсами - два из них были самолетами ФФУ, еще один – регулярный рейс, летящий из польского города Катовице.

Как сообщал NewsOne ранее, после уверенной победы над сборной Турции со счетом 2:0 подопечные главного тренера Андрея Шевченко прямо из Харькова отправились в Исландию, где проведут очередной матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в европейской группе I.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...