Исландия - Украина. Онлайн-трансляция матча

05.09.2017

5 сентября в Рейкьявике прошел поединок европейской отброчной группы I (это название группы , "И", а не нумерация турниров римскими числами, если что) чемпионата мира по футболу 2018 года.

2 сентября в матче Украина - Турция в группе I был зафиксирован счет 2:0. Все - или ничего: именно под таким "девизом" проходит сегодня в Рейкьявике матч-"спарка" (так говорят футболисты) Исландия - Украина. Победа нужна каждой из команд, ничья не устроит никого. Что может быть интереснее?

Исландия - Украина - 2:0

На ТВ был показан в прямой трансляции, в 21:45, во вторник, 5 сентября, а на нашем сайте можно было следить за игрой в текстовой онлайн-трансляции.

Стартовые составы команд:

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Ингасон, Р.Сигурдссон, Магнуссон — Халльфредссон, Гуннарссон — Гудмундссон, Г.Сигурдссон, Бьярнасон — Бодварссон

Украина: Пятов — Бутко, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко — Степаненко, Малиновский —  Коноплянка, Коваленко, Ярмоленко — Беседин

93 минута. Финальный счет на табло 2:0. Весьма невнятно смотрелась игра нашей национальной сборной во втором тайме. Исландия возглавила турнирную таблицу группы I.

90 минута. Три минут компенсировал арбитр.

89 минута. Скулассон вышел вместо Халльфредссона.

89 минута. Могли отыграть мяч украинцы! Неплохо разыграли Ярмоленко-Коваленко-Коноплянка. Но неудачно пробил Виктор и мяч отлетел в сторону.

85 минута. Первый опасный момент у ворот Исландии: Ракицкий классно пробил из далека по воротам, но голкипер отбил мяч на угловой.

83 минута. Гудмундссон обыграл защитников на фланге, сместился в штрафную и пробил в руки Пятова.

81 минута. Свежий Зинченко также получил желтую карточку за опасные действия.

80 минута. Идеально обороняется сборная Исландии, настолько хорошо, что атакует больше чем Украина. Ни одного опасного момента не удается создать украинцам.

78 минута. Коваленко сфолил на Сигурдссоне и получил желтую карточку.

76 минута. Шевченко проводит последнюю замену, вместо Степаненко выходит Ротань.

74 минута. Похоже что только чудо может спасти Украину от поражения в этом матче.

72 минута. Исландцы взяли игру под свой контроль, ничего не могут сделать украинцы. У Ярмоленко по прежнему не клеится игра.

71 минута. Двойная замена в составе сборной Украины. Зинченко вышел вместо Малиновского, Кравец заменил Беседина.

68 минута. Воодушевленные двумя забитыми мячами исландцы едва не вколотили третий, мог замыкать атаку Сигурдссон, однако немного не хватило скорости.

67 минута. Бйорн Сигурдарсон сменил Йона Бедварссона.

66 минута. ГОЛ! Защитники Украины не справились с давлением и в ворота влетел второй гол от Гильфи Сигурдссона.

63 минута. Опасно! Гудмундссон обыграл украинских защитников, и едва ли не забил второй гол в ворота Пятова.

61 минута. Ракицкий пробивал по воротам, но мяч намертво прилип к рукам голкипера Исландии.

57 минута. Пропущенный гол активизировал украинцев, начались масштабный атаки на ворота соперников, после прострела голкипер выбил мяч на угловой, однако реализовать его украинцам не удалось.

55 минута. Малиновский получил желтую карточку.

53 минута. Лишь к этому моменту украинцы немного пришли в себя. Неплохо пробивал Малиновский, но мяч угодил прямо в руки исландскому голкиперу.

50 минута. Похоже карма решила отыграться на сборной Украины за прошлый матч. Похоже было что на Пятове сфолили, но арбитр и бровью не повел.

47 минута. Гол! Украина пропускает досадный мяч Гильфи Сигурдссон пробил в пустые ворота, пока Пятов лежал на газоне после толкотни в штрафной.

46 минута. Второй тайм стартовал с прессинга со стороны "желто-синих", однако опасного момента им создать не удалось.

Статистика по первому тайму:

45 минута. Свисток арбитра! Первый тайм закончен. Команды отправились отдыхать, не сыграв ни одной дополнительной минуты.

44 минута. К концу тайма темп опять упал, похоже что на игроках обеих команд сказывается усталость после прошлых матчей.

42 минута. Украинцы поджались к своим воротам, исландцы осторожно бросились в атаку, но защитники "сине-желтых" с легкостью отобрали мяч у неуверенного нападения Исландии.

38 минута. Еще один момент организовал Женя, но Ярмоленко не успел замкнуть атаку в "расстрельной зоне". Андрею пока не удается найти себя на поле.

36 минута. Коноплянку сбили в штрафной! Арбитр развел руками, несмотря на недовольство украинских футболистов.

34 минута. Опасный момент у ворот Исландии! После подачи углового Коноплянкой, Ингасон едва не срезал мяч в свои ворота.

32 минута. Исландцы пробивали опасный штрафной, но мяч после навеса в штрафную оказался у игрока в офсайде.

30 минута. Ракицкий остановил опасную атаку выбив мяч за пределы поля в подкате.

27 минута. К этому моменту владение мячом 73% против 27%. Украинцы полностью доминируют на поле. Исландцы играют лишь на контратаках.

25 минута. Гильфи жестко сфолил на Матвиенко! Оба на газоне, украинский футболист падая на газон ударил сопернику в лицо.

22 минута. Ответка от исландцев: украинские защитники не разобрались и Бьярнссон потолкавшись в штрафной едва не пробил мимо Пятова. Снова повезло украинцам.

20 минута. Пытался взять на себя игру Коноплянка, но удар был не точным - прошел мимо правого нижнего угла ворот.

17 минута. Исландцы попытались сыграть активно, однако после длинной передачи мяч попал прямо в руки Пятова, да и защитники полностью контролировали ситуацию.

15 минута. Игра успокоилась и переместилась в центр поля, команды испытывают друг друга на прочность. Опасных моментов у ворот команд не было даже близко.

12 минута. Украинцы перехватили инициативу и начали планомерно пробиваться к воротам, заработали угловой, однако реализовать его в опасный момент им не удалось.

9 минута. Опасно у ворот Украины! Исландцы ответили незамедлительно, Бьярнасон должен был забивать после прострела с фланга, однако удача сегодня на стороне сине-желтых.

7 минута.  Момент! После прострела Ракицкого мяч отлетел к Коноплянке. Тот обманул соперника соперника и пробил по низу, однако Халльдоурссон был готов к этому удару.

4 минута. "Наши парни перехватили инициативу и пытались начать атаку, однако украинцы начали высокий прессинг и ничего у противника не получилось.

3 минута. Арбитр показал "горчичник" Халльфредссону за фол против Бутко в центре поля.

1 минута. Матч начался весьма бодро украинский голкипер с легкостью принял на себя удар в корпус от Гильфи Сигурдссона.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.