Слушать
Слушать

"Искажение фактов и гибридная война": В Раде прокомментировали слова Путина о миротворцах на Донбассе

05.09.2017

Миротворческая миссия ООН должна быть введена на всей оккупированной Российской Федерацией территории Украины, а не на линии соприкосновения. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко в Facebook.

"Путин, в лучших традициях гибридной войны, пытается исказить идею украинского руководства по миротворцев на Донбассе, перевернуть все с ног на голову. Он поручает своему верному министру подать резолюцию в Совбез ООН по миротворцам на линии соприкосновения. Минуточку: линия соприкосновения стала линией столкновения из-за российской агрессии", - отметила Геращенко.

По ее словам, миротворцы должны быть введены на всю оккупированную российскими войсками территорию Украины, "чтобы мониторить ситуацию с безопасностью и демилитаризацию".

"Их мандат должен заканчиваться на украинско-российской границе. А это Изварино и другие пункты, а не Станица Луганская", - заявила вице-спикер Рады.

Как сообщал NewsOne, ранее президент России Владимир Путин дал согласие на введение миротворцев ООН в зону вооруженного конфликта на Донбассе. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...