Слушать
Слушать

Иноземцев: Политика в отношении Украины - это линия Путина, а не Госдумы

30.09.2016

Прошедшие в России выборы в Государственную Думу никак не повлияют на политику РФ в отношении Украины.

Об этом в "Большом интервью" на канале NewsOne сказал российский эксперт, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев.

По его словам, этим вопросом занимается лично президент России Владимир Путин.

"Я не думаю, что за этими перестановками или выборами можно в какой-то мере проследить даже не украинский след, а последствия для Украины. Политика в отношении Украины определяется не в Думе и не в правительстве. Это линия Владимира Путина и в данном случае ничего здесь не изменилось", - сказал Иноземцев.

Он добавил, что ситуация в России вообще не изменилась после выборов, а перестановки в Госдуме были вызваны внутренними проблемами - неэффективностью, коррупционными явлениями, мимо которых уже невозможно было пройти и борьбой группировок за определенные позиции.

"Новая дума только консолидировала те позиции, которые уже имеются у "Единой России". Мы видели, что на протяжении последних пяти лет парламент не принимал никаких законов и постановлений, хоть чуть-чуть отличавшихся от воли правительства. То, что продолжится будет подтверждение этой позиции", - добавил эксперт.

Как сообщал NewsOne, ранее так называемый прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская написала заявление об отставке, так как прошла в Госдуму по спискам партии "Единая Россия". Из-за участия в выборах прокуратура АР Крым открыла против нее дело по ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена).

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...