Слушать
Слушать

Гройсман анонсировал дату выборов в объединенных территориальных общинах

30.09.2016
гро

Выборы в объединенных территориальных общинах состоятся в воскресенье, 11 декабря.

Такое заявление в эфире Львовской областной государственной телерадиокомпании сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНН.

"Я думаю, что на 11 декабря мы сможем выйти на выборы в объединенных общинах", - подчеркнул Гройсман.

Вместе с тем он отметил, что вопрос назначения выборов в территориальных общинах, которые объединились, должен быть решен Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ совместно с Центральной избирательной комиссией.

"Не смогли решить без моего вмешательства. Я вмешался. И мы с ЦИК нашли формат решения. В понедельник мы уже примем необходимое решение", - пообещал глава правительства.

Также Гройсман напомнил, что был одним из авторов закона "О добровольном объединении общин", и проинформировал, что бюджеты объединенных территориальных общин выросли в два, пять, семь раз.

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство иностранных дел Украины обратилось к международным партнерам с просьбой не признавать результаты выборов в Госдуму РФ, проведенных на оккупированном полуострове Крым.

В международной правозащитной организации Freedom House заявили, что голосование на выборах в Государственную Думу РФ, которое было организовано в оккупированном Крыму, не может узаконить российскую власть на полуострове.

Политическая партия "Единая Россия" набрала 54,22% голосов по итогам подсчета 75% бюллетеней на выборах в Госдуму РФ.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, результат партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму РФ является показателем доверия россиян к президенту Владимиру Путину.

Напомним, в оккупированном Крыму в воскресенье, 18 сентября, также проходили выборы в Госдуму РФ.

На этих выборах в оккупированном Симферополе были замечены автобусы, в которых можно проголосовать.