Слушать
Слушать

Гужва раскрыл уникальность закона о санкциях США против РФ

04.08.2017

Закон "Противодействие противникам Америки через санкции" уникален тем, что президента США поставили перед фактом в вопросе внешней политики.  Такое мнение высказал главный редактор интернет-издания "Страна.ua" Игорь Гужва в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Этот закон уникален в том, плане, что впервые за многие годы в США президента фактически поставили перед фактом в вопросе внешней политики", - подчеркнул журналист.

Гужва вспомнил, что раньше мир знал, что вопросы отношений США с другими странами нужно решать через президента Штатов и его государственный департамент - "последнее слово было за президентом". 

"Сейчас впервые за последние десятилетия создается ситуация, когда Конгресс своим решением говорит: "Теперь вопросы вы должны решать с нами, а не с Трампом. Хочет того он или нет, мы приняли этот закон о санкциях", - добавил Гужва. 

Как сообщал NewsOne ранее, 2 августа президент США Дональд Трамп подписал пакет новых санкций против РФ, Ирана и Северной Кореи. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...