Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 38 раз обстреляли позиции ВСУ, трое раненых

05.08.2017

За прошлые сутки члены незаконных вооруженных формирований усилили свою огневую активность и 38 раз обстреляли позиции вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает штаб АТО в субботу, 5 августа.

В результате обстрелов трое украинских военных получили ранения.

В частности, на донецком направлении, в авдеевской промзоне почти всю ночь, с разных направлений, противник вел огонь по украинским укреплениях из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Однако украинцы тоже жестко отвечали врагу. Также боевики вели обстрелы в поселках Зайцево, Каменка и Луганское. А около 23 часов, на подступах к Невельского, в результате обстрела, один наш военный получил ранения.

На луганском направлении активней всего стреляли в районе Новоалександровки. Здесь в конце суток бандиты 5 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО из различных видов оружия. Кроме того, преступники применяли минометы калибра 82 миллиметра неподалеку Донца.

Кроме этого, на мариупольском направленим под гранатометный огонь боевиков попали позиции украинцев в Лебединском, Широкино. А около 23 часов в результате вражеского обстрела получил осколочное ранение еще один украинский боец.

Как сообщал NewsOne, Юрий Бойко в эксклюзивном интервью заявил, что Россия выделяет на финансирование террористов на Донбассе около 600-700 млн долларов в год.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...