Слушать
Слушать

Гройсман рассказал, когда в Украине появятся нормальные дороги

24.03.2017

Кабинет министров Украины планирует в течение 5-7 лет привести в нормальное состояние дорожную инфраструктуру страны, 95% из которой изношено.

С таким заявлением выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время Часа вопросов к правительству в пятницу, 24 марта.

"Наша задача сегодня - за 5-7 лет навести порядок на украинских трассах. Украинцы достойны того, чтобы ездить по нормальным дорогам", - сказал премьер.

Гройсман утверждает, что правительство будет постепенно увеличивать объемы финансирования строительства и ремонта дорог.

Помимо этого глава правительства отметил, что финансирование строительства дорожной инфраструктуры за счет средств от перевыполнения плана таможенных сборов показывает позитивные результаты. По словам Гройсмана, строительство дороги Одесса-Рени, финансируемое за счет таможни, находится под особым контролем правительства.

"Одесса-Рени - приоритетный проект. Правительство и я лично уделяем внимание, будем безусловно продолжать строительство", - уточнил он.

Как сообщал NewsOne ранее, Польша предоставила Украины 100 млн евро на ремонт дорог. В свою очередь, Польша надеется улучшить пограничное движение и ускорить развитие своих восточных регионов.

Напомним, что Киевгорсовет призвал привлекать к обслуживанию киевских дорог компании с проверенной репутацией и мировым именем и показал результаты некачественной работы Укравтодора. У Кличко отметили, что весной асфальт сходит с дорог вместе со снегом, а ремонт ям не держится и месяц.

Гройсман сообщил, что с 2018 года запускается дорожный фонд.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...