Слушать
Слушать

Гройсман о повышении минималки: Я не хочу 5, хочу 10 тыс. гривен

24.03.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство активно работает и стремится к тому, чтобы минимальная заработная плата украинцев продолжала расти, но займется этим вопросом сразу после того, как закончит пенсионную реформу.

С таким заявлением он выступил в ходе Часа вопросов к правительству в пятницу, 24 марта.

"Что касается повышения минимальной зарплаты до 5 тысяч гривен. Друзья, я не хочу 5 – я хочу 10. Я хотел бы, чтобы люди получали достойную заработную плату. Но нужно смотреть на реальные возможности экономики и частного сектора. Сегодня стали возможны 3200. Когда станут возможны 5 тысяч, я буду стоять рядом, чтобы это решение поддержать. Но всему свое время", – сказал он в ответ на вопрос лидера Радикальной партии Олега Ляшко о том, когда "минималку" поднимут до 5 тысяч гривен.

По его словам, следующим шагом будет повышение размера пенсий, однако это возможно будет сделать только, когда в этом зале будет проведена полноценная пенсионная реформа.

Как сообщал NewsOne ранее, Кабинет министров Украины планирует в течение 5-7 лет привести в нормальное состояние дорожную инфраструктуру страны, 95% из которой изношено.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...