Слушать
Слушать

Гройсман обвинил главу НАПК Корчак в саботаже е-декларирования и посоветовал покричать на себя перед зеркалом

29.03.2017

Премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал работу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, а также обвинил главу агентства Наталью Корчак в саботаже е-декларирования.

Об этом премьер заявил на заседании правительства, передает NewsOne.

В ходе своего эмоционального выступления Корчак заявила о том, что сотрудники НАПК добросовестно выполняют свою работу, а ответстсвенность за неработающий сайт е-декларирования несут администраторы.

"Пожалуйста, не кричите. Я предлагаю вам стать перед зеркалом и кричать на себя. Успокойтесь и делайте свою работу. Со своей бестолковостью и бездействием вы сами не можете организовать работу сайта. Таким образом, вы ставите всех людей перед угрозой тюрьмы, их сотни тысяч. Вы делали все возможное, чтобы завалить этот процесс", - отметил Гройсман.

По мнению премьер-министра, купить новый сервер для системы е-декларирования не является проблемой. Также он пожаловался, что тоже не может подать свою е-декларацию.

"Вы мне в мае клялись, что с 15 августа система будет работать, а потом перенесли все на сентябрь, что я не знал, куда глаза девать. Вам нужны деньги? Держите. Нужен новый сервер? Объявите тендер и купите, у вас есть средства. Дайте людям возможность подать свою декларацию. Я тоже не могу подать ее подать", - добавил Гройсман.

Как сообщал NewsOne, ранее в Минюст Украины обратился Кабмин с прошением о детальной проверке системы электронного декларирования и реестра электронных деклараций, так как сама программа выдает системные сбои в работе.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...