Слушать
Слушать

Грищенко: Заявление посла ФРГ по Донбассу может быть связано с разговором Меркель с Путиным

07.02.2017

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель должен объяснить свое высказывание относительно выборов на Донбассе и уточнить это его словам или официальная позиция ФРГ. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший министр иностранных дел Константин Грищенко.

"Не думаю, что такой профессионал, как посол Германии в Киеве просто так делал бы такое заявление. Хотя иногда бывают и ошибки. Действительно, МИД должен получить от него объяснения", - сказал он.

Грищенко напомнил о проведенном разговоре между канцлером Германии Ангелой Меркель с президентом РФ Владимиром Путины. Он считает, что нужно рассмотреть взаимосвязано ли это заявление с переговорами политиков.

"Наши западные партнеры заинтересованы в сокращении количества вооруженных противостояний. В конце концов, они будут требовать выполнения Минских соглашений. Я думаю, что это будут основной темой пребывания президента в Мюнхене и Вашингтоне", - указал экс-глава внешнеполитического ведомства.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 7 февраля, посол Германии в Украине Эрнст Райхель был вызван в Министерство иностранных дел Украины для объяснения своих заявлений о проведении выборов на оккупированных территориях Донбасса до вывода оттуда российских войск.

Loading...