Слушать
Слушать

Грищенко: Украина выдвигает к другим требования по Минску, а сама ничего не предлагает

06.05.2017

Если Украина признает Минские соглашения безальтернативным документом, то должна выполнять его.

Об этом в эфире NewsOne заявил экс-глава МИД Константин Грищенко.

"Если мы признаем Минские соглашения безальтернативными, то должны выполнять их. В ином случае украинская власть должна менять формулировку пунктов и требовать их выполнения... Мы сами кого-то обвиняем, но сами ничего не предлагаем", - отметил он.

При этом дипломат уверен, что президенту США Дональду Трампу рано или поздно придется определиться с позицией по урегулированию конфликта в Украине.

"Очень важным будет дальнейшее развитие отношения США к этой проблематике. Пока мы просто не знаем, насколько администрация Трампа будет готова присоединиться к поиску решения этой проблемы. В ближайшее время ему придется это делать. Думаю, что скоро все сойдется во времени: и позиция США, и чем будет руководствоваться Франция, и будет ли новый мандат у Меркель", - подытожил Грищенко.

Как сообщал NewsOne, по словам Ирины Геращенко, Россия использует политические процессы в странах "нормандской четверки" для блокирования переговоров по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, что напрямую влияет на работу Трехсторонней контактной группы в Минске.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...