Слушать
Слушать

Гордон: Языковой закон проталкивают агенты Кремля

24.01.2017

Зарегистрированный в Верховной Раде новый законопроект "О государственном языке" является очередной провокацией.

Об этом заявил общественный деятель, журналист и политик Дмитрий Гордон в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской.

«Языковой закон – это очередная провокация. Я всегда говорю, что нужно сначала строить экономику. Когда будет стабильная экономика, когда страна будет процветать, тогда можно будет дойти до языка. Если взять, например, две таких богатейших страны, как Канада и Швейцария. В Канаде сколько языков равноправных? Английский и французский. В Швейцарии – немецкий, французский, английский, итальянский – четыре языка. И ничего, все нормально. И те, кто разговаривает на своих языках, они любят свою Швейцарию одинаково. Почему? Экономика. База – это всегда экономика», -заявил Гордон.

«Языковой вопрос возникает, когда людей хотят поссорить. Вот зачем сейчас, когда у нас российская агрессия, зачем сорить русских и украинцев. Ну, если она русская и ей 80 лет, она понимает украинский язык, но не владеет им свободно, зачем ее сейчас талдычить, чтобы она обязательно разговаривала только на украинском языке? У нее возникнет протест. Вы хотите вызвать протест у людей? Зачем это сейчас? Это просто провокация», - заявил журналист.

«Я говорил не раз, и повторюсь еще раз – у нас огромная пятая колонна Москвы существует на всех этажах и уровнях власти, включая Верховную Раду. Огромное количество людей сегодня работает там на Кремль. И все эти вопросы, которые они поднимают – это все для того, чтобы Кремль рассказывал сейчас и без того обдолбанным телезрителям: «посмотрите, что фашистская хунта в Киеве делает», - сказал Гордон.

Как сообщал NewsOne, также Гордон заявил, что коррупированых чиновников всех рангов пора призвать к ответственности, потому что «новое время настало, и можно указывать чиновникам, которых мы наняли за свои деньги, указывать их место".

Loading...