Слушать
Слушать

Гордон рассказал, как правильно бороться с коррумпированными чиновниками

23.01.2017

Сейчас на каждом шагу простого, рядового украинца унижают, оскорбляют и обижают чиновники, судьи, прокуроры и полицейские.

Об этом заявил общественный деятель, журналист и политик Дмитрий Гордон в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской.

"Вы всегда занимались расследованиями, последние из которых касались коррупции. В частности речь идет о двух конкретных людях - начальнике управления государственной исполнительной службы Киевской области Светланы Билан и бывшего начальника ведомства в Днепровском районе Киева. Вы собираете информацию и анонсировали в ближайшее время большое расследование. Оно действительно будет?", - спросила Орловская.

"Сейчас чиновники обижают, унижают и уничтожают огромное количество людей по всей Украине. Это касается и прокуроров, и полиции, и чиновников, и жэковских работников. На каждом шагу простого, рядового украинца унижают, оскорбляют и лишают его осознания себе человеком", - сказал журналист.

"Я хочу обратиться ко всем. Как правило, такие люди уходят безнаказанными, потому что они кем-то крышуются, их ставят на должности, и они чувствуют себя королями ситуации. Этому надо положить конец и я хочу подсказать всем, как это надо сделать. Сегодня у нас есть Интернет - это мощнейшее средство. Поэтому я хочу предложить всем людям, которых обидели и оскорбили чиновники, судьи, прокуроры - снимать их и фотографии выставлять в фейсбук и другие соцсети и писать - вот этот сотрудник такого-то управления сделал то-то и то-то", - предложил Гордон.

"Но при этом надо помнить, что если ты человека оговоришь и сделаешь донос таким способом, этот чиновник подаст на тебя в суд, выиграет его и будет прав. Но если прав ты и стоишь за свою честь и достоинство – я всех призываю это делать. Новое время настало, и можно указывать чиновникам, которых мы наняли за свои деньги, указывать их место", - сказал журналист.

"Я действительно бью тревогу по поводу исполнительной службы. В частности, начальнике управления государственной исполнительной службы Киевской области Светланы Билан и ее фактический заместитель Александр Вольф. Это два негодяя, против которых есть конкретные факты коррупции и я доведу это дело до конца, я обещаю. Просто я хочу собрать как можно больше материалов. А потом реакция министра, руководителя исполнительной службы Украины, судебной и правоохранительной системы. И я призываю всех, кого обидели заниматься тем же, потому что государство нам в этом не поможет. Мы поможем только себе сами", - заявил в заключение Гордон.

Loading...