Слушать
Слушать

Гордон назвал главную проблему депутатов Киевсовета

01.06.2017

В Киевском горсовете работают люди, которые на 70% заняты лишь самопиаром, а не работой на благо города.

Об этом в эфире программы "Последствия" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne заявил журналист и общественный деятель Дмитрий Гордон.

При этом Гордон отметил, что мэр Киева Виталий Кличко находится на своем месте. Однако моральное и психологическое давление, которое оказывается на него со всех сторон, а также критическое отношение к нему населения, создают для него сложные условия деятельности.

"Такого темпа для развития столицы не было никогда. Единственное, что омрачает ситуацию - это деструктивное поведение депутатов и фракций. Они делают все для того, чтобы стало хуже, никто из них о киевлянах не думает” - добавил Гордон.

Журналист также негативно отозвался о переименовании проспекта Ватутина в проспект Романа Шухевича. По словам Гордона, генерал Ватутин, который принимал участие в обороне и освобождении Киева в 1941 и 1943 годах, никакого отношения к лицам, подпадающим под декоммунизацию, не имеет.

"Назвать проспект именем Шухевича - это в каком-то смысле, плюнуть людям в душу. Роман Шухевич работал с СС. Давайте тогда называть улицы в честь Гитлера, Геббельса и других нацистских лидеров. Когда-то мы обсуждали вопрос переименования улиц и я предложил имена Богдана Ступки, Дмитрия Гнатюка и прочих достойных украинских деятелей" - заявил Гордон.

Как сообщал NewsOne ранее, Гордон рассказал, почему Украина потеряла Крым и часть Донбасса.

Loading...