Слушать
Слушать

Порошенко: Украина стала боевой единицей среди европейских стран

01.06.2017

За время независимости в Украине произошло становление Торговой палаты США, которые сегодня являются нашими долгосрочными партнерами.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время торжественных мероприятий по случаю 25-летия Американской торговой палаты, передает телеканал NewsOne.

Также президент отметил, что Торговая палата США помогает Украине со становлением и укреплением экономики и демократии. Именно экономический рост и становление демократии в Украине являются главными приоритетами.

"Украина стала боевой единицей среди европейских стран. Эта палата помогла Украине выйти на уровень европейских стран. Европейская интеграция - это одна из важных частей вступления в Европейский союз и безвизовый режим в этом очень поможет" - добавил президент.

Также президент отметил, что уровень ВВП Украины начал свой рост с 2015 года, а в 2016 государство получило более чем 18 млрд долларов для стабилизации экономики.

"Мы также видим прогресс в борьбе с коррупцией, после годов обещаний, Украина наконец достигла прогресса. Украинское и американское правительство сотрудничают во всех сферах, а американско-украинские отношения укрепляются уже в течении длительного срока времени" - добавил Порошенко.

Как сообщал NewsOne ранее, во время телефонного разговора с Дональдом Туском, призвал продлить санкции против РФ.  

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...