Слушать
Слушать

Google Pixel 2 может первым получить чип Qualcomm Snapdragon 836

25.07.2017

Будущий смартфон от Google - Pixel 2 может получить один из самых мощных мобильных процессоров.

По информации источников в мобильной отрасли издания Fudzilla, флагман Pixel 2 от Google первым получит новый процессор Qualcomm Snapdragon 836, в отличие от грядущего Samsung Galaxy Note 8, который, как ожидается, получит предыдущую версию чипсета (и собственный чип Exynos 8895 от Samsung ).

Новый процессор Snapdragon 836 будет на 10% быстрее, чем предшественник, и он не будет эксклюзивным для Google, поскольку другие компании-производители будут получать его для собственных высококлассных устройств. Xiaomi и OnePlus могли также следовать примеру Google и включить процессор Snapdragon 836 в некоторые из своих устройств к концу года или в начале 2018. Помимо того, что Snapdragon 836 будет быстрее, чем текущий чипсет Qualcomm, он будет предлагать улучшения обработки изображений мобильными камерами, позволяя пользователям делать лучшие снимки.

Кроме того, будет увеличена тактовая частота графического процессора и процессора, что, предположительно, приведет к более быстрой обработке и небольшим улучшениям в работе батареи.

Как ранее сообщал NewsOne, Qualcomm пытается запретить продажу iPhone в США

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...