Слушать
Слушать

Qualcomm пытается запретить продажу iPhone в США

07.07.2017

В последней эскалации юридической борьбы с Apple компания Qualcomm просит правительство США запретить завоз новых iPhone в страну. Они также хотят, чтобы iPhone, которые уже прибыли в Штаты, также не продавались.

Qualcomm утверждают, что Apple нарушает шесть патентов, которые связаны с продлением работы заряда телефона. Ни один из патентов не имеет существенного значения для стандарта, говорят в Qualcomm, что означает, что не требуется лицензировать их - как и в случае с другими патентами, по которым у компаний идут разбирательства.

Жалоба подана как в Комиссию по международной торговле США, так и в Окружной суд США по Южному округу штата Калифорния.

"Изобретения Qualcomm лежат в основе каждого iPhone и выходят далеко за рамки современных технологий или сотовых стандартов", - говорит Дон Розенберг, генеральный совет Qualcomm. "Apple продолжает использовать технологию Qualcomm, отказываясь за нее".

В Apple утверждают, что Qualcomm взимает "непропорционально высокие" гонорары за использование своих патентов и злоупотребляет своим положением в качестве лидера рынка смартфонов. Qualcomm - основной поставщиком модемов LTE. Если такая компания, как Apple, хочет поставлять много смартфонов, она в значительной степени вынуждена заключить сделку с Qualcomm, предоставляя компании много рычагов давления на себя.

Как ранее сообщал NewsOne, работу экранного сканера отпечатков пальцев от Qualcomm показали на видео.

Loading...