Слушать
Слушать

Геращенко рассказал, кого задержали в Крыму под видом "украинских диверсантов"

10.08.2016

Задержанные в оккупированном Крыму "украинские диверсанты" на самом деле являются дезертирами из местной воинской части Вооруженных сил России. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

По данным парламентария, президент Российской Федерации Владимир Путин пытается подорвать доверие международного сообщества к Украине и добиться отмены санкций.

"Главной задачей внешней и внутренней политики Путина на этом этапе является: ни при каких условиях не возвращать Украине Крым, добиться постепенного полного снятия антироссийских санкций в обмен на возврат оккупированной части Донбасса на условиях выгодных России, - считает Геращенко.

Вместе с тем советник министра внутренних дел Украины отметил: "Тактической задачей Путина является мобилизация порядком подуставшего от него российского электората для голосования на парламентских выборах за Партию власти. Для этого нужны громкие заявления - "Россия в опасности", "Караул - инвалида зрения лишают!" В качестве повода был выбран скандал с дезертирами из российской военной части, не имеющий никакого отношения к Украине".

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Киева в терроризме являются бессмысленными и циничными.