Слушать
Слушать

Корчинская: Украина сделала то, что не ожидала ни Европа, ни Америка

10.08.2016

Народный депутат Оксана Корчинская считает, что Украина уже стала очень сильной страной. Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne.

"Как это не парадоксально звучит мы – уже сильная Украина. Мы сделали то, что не ожидала ни история, ни Европа, ни Америка. Мы пошли защищать те ценности, которые Европа защищала в XV-XVI веке. Сегодня она уже забыла про то, что можно защищать понятие человеческого достоинства, что можно защищать понятие того, что люди не готовы быть рабами. У нас сейчас свободы, все-таки в общем смысле, больше чем в Европе. Другое дело – наша власть использует эту свободу так, что в первую очередь всех казнокрадов сначала задерживают, а потом под взятки выпускают, а людей добровольцев, волонтеров, которые отдали свою жизнь, власть боится намного больше. А вот как раз из тюрем не выпускают", - пояснила нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, Корчинская  заявила, что в случае проведения в Украине внеочередных выборов в правительство могут прийти представители антиукраинской власти.


Loading...