Слушать
Слушать

Геращенко: На мероприятиях ОБСЕ раздают книгу с российской пропагандой

12.12.2016

Книгу с российской пропагандой раздают на мероприятиях ОБСЕ под главенством представителя по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович.

Такое заявление сделала на своей странице в Facebook народный депутат и первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Вот такие пособия выдает ОБСЕ под кураторством Дуни Миятович. Той, которая не замечает ареста Николая Семены в Крыму, которая что-то там тихое пробормотала о Сущенко (без экспрессии)", - написала Геращенко и прикрепила соответствующее фото книги.

Также она подчеркнула, что Российская Федерация уже год блокирует вопрос переизбрания Миятович.

"Уже год в ОБСЕ со стороны РФ заблокировано избрания нового представителя по вопросам свободы слова и СМИ, а Дуня из Сербии удержалась там благодаря позиции и поддержке РФ. Две страны - одна профессия, это может о каких-то других странах, известных Дуни, но не о РФ и Украине. Я более высокого мнения об украинских СМИ и журналистах, чтобы считать, что они одной "крови и профессии" с российскими пропагандистами и разжигателями войны, прямыми участниками гибридной войны. И мне жаль Дуню, которая делает вид, что этого не замечает", - подчеркнула нардеп.

Также она проинформировала, что в планах ОБСЕ есть какие-то миротворческие конференции Общественных организаций из Украины и оккупированных территорий в Вене о "мире во всем мире".

"Это будет хороший тест на зрелость для наших Общественных организаций", - убеждена Геращенко.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 9 декабря, заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Россия, своими последними заявлениями, хочет подтолкнуть Украину к признанию террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Loading...