Слушать
Слушать

Геращенко эмоционально отреагировала на "обзывалки" Лаврова

09.12.2016

В пятницу, 9 декабря, заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Россия, своими последними заявлениями, хочет подтолкнуть Украину к признанию террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".
Об этом она написала на своей странице Facebook

"Внимательно прочитала все сегодняшние заявления Лаврова... Он признал, что Украина очень настойчиво и повсюду, где только может, требует освободить наших граждан в РФ и на оккупированных территориях. А потом заявил, что для освобождения заложников нужно, чтобы Киев вел прямые переговоры с боевиками. Мол, "тогда все у них получится". Тактика Москвы понятна и очевидна – нас подталкивают и заставляют признать "республики", при этом играют на очень деликатных вещах, на заложниках, на их семьях, которых сейчас активно и цинично втягивают в эти процессы...", – сообщила Геращенко.

Судя по этому, размышляет Геращенко, мы должны предать Украину, признать боевиков и несуществующие "республики": "К этому настойчиво подталкивает Москва, шантажируя бесценным – жизнью наших граждан, находящихся в заложниках. В этом направления Москва и ее марионетки разрабатывают все более циничные сценарии".

Как сообщал NewsOne ранее,  в пятницу, 9 декабря, на заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе российская делегация в ОБСЕ заблокировала декларацию о кризисе в Украине и вокруг страны.

Loading...