Слушать
Слушать

Где и когда смотреть финал Лиги Европы "Аякс" - МЮ

23.05.2017

24 мая в Стокгольме (Швеция) состоится финал еврокубка, в котором, кроме трофея, разыгрывается и прямая путевка в Лигу чемпионов.

Трофей – трофеем, но пропуск в самый денежный турнир не только Европы, но и всего мира – это очень мотивирующий фактор. И если "Аякс" имеет право на ошибку (в чемпионате Нидерландов амстердамцы заняли 2-е место, которое дает право побороться за выход в группу ЛЧ-2017/2018 через сито квалификации), то у "Манчестер Юнайтед" такой возможности нет. Подопечные португальского тренера Жозе Моуринью заняли непривычно низкое, как для себя, 6-е место в завершившемся чемпионате английской Премьер-лиги, и, по состоянию на сегодня, в Лигу чемпионов не попадают. Но в случае победы получат путевку сразу в групповой турнир.

Именно поэтому, болельщики как минимум одного английского клуба будут в среду вечером неистово болеть за… "Аякс". Речь о "Ливерпуле", так как в случае победы МЮ, этот клуб, занявший в чемпионате 4-е, "лигочемпионское" место, станет "пятым лишним". По правилам УЕФА, более 4-х представителей от одной страны в Лиге чемпионов не может быть, а путевка в ЛЧ победителю Лиги Европы гарантируется. Так что в новом сезоне в "Суперлиге" (как еще называют Лигу чемпионов) от Англии сыграют "Челси", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Кто будет четвертым – зависит от "Аякса".

Финальный матч Лиги Европы "Аякс" - "Манчестер Юнайтед" начнется 24 мая в 21:45. Прямая трансляция – на канале "Футбол 2".

Напомним, что NewsOne ведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Аякс" - МЮ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...