Слушать
Слушать

Фейгин рассказал, что может помочь вернуть Сущенко в Украину

24.01.2017

Поддержка заключенного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы поможет в его освобождении. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил адвокат Марк Фейгин.

"Безусловно повлияет. На самом деле процесс уже давно запущен. Есть его результаты. Это международное давление, которое ведется для освобождения Романа Сущенко. Какую это наберет процессуальную форму говорить еще преждевременно. Я хочу высказать осторожное убеждение, что Роман Сущенко будет на свободе и вернется домой", - отметил адвокат.

Фейгин рассказал, что 25 января состоится рассмотрение ходатайства о продлении срока содержания под стражей Сущенко еще на три месяца до 30 апреля. Защитник в Лефортовском суде будет настаивать на изменении указанной меры пресечения на домашний арест. Он считает, что в данном случае шансов на успех мало, но нужно попытаться. В свою очередь следствие с декабря ничего не делало, а сейчас только ожидаются результаты экспертиз.

"У Романа все в порядке. Он чувствует себя хорошо. Никаких проблем с передачами нет. У нас осталось проблема с холодильником. Никак не можем добиться, чтобы в камеру его поставили. У него есть книги, поступают письма. Ждет освобождения", - добавил защитник.

Как сообщал NewsOne ранее, Главное управление разведки Министерства обороны Украины письменно подтвердило, что журналист Роман Сущенко не является и никогда не являлся их сотрудником.

Loading...