Слушать
Слушать

Евровидение-2017: Участникам упростят процесс прохождения через таможню

14.04.2017

Иностранные участники песенного конкурса "Евровидение-2017" смогут в упрощенном режиме пересекать таможенную границу в Украину.

Об этом заявил и.о. главы службы Мирослав Продан на видеоселекторе в Государственной фискальной службе при участии представителей Госпогранслужбы Украины, передает пресс-служба ГФС.

"ГФС готова обеспечить максимально высокий уровень обслуживания всех иностранных представителей, которые приедут в нашу страну на "Евровидение". Для них будет действовать упрощенный режим пропуска через таможенную границу. Оформление всех материалов, продукции и технического оборудования, необходимых для конкурса, будет осуществляться оперативно", - заявил Продан.

Он подчеркнул, что ввиду урегулирования организационных вопросов о пропуске иностранных участников на территорию Украины ГФС и специалисты других министерств и ведомств, которые принимают участие в проведении конкурса, договорились оперативно обмениваться информацией по поводу сроков оформления товаров, пунктов пропуска, через которые они будут перемещаться, и документов, на основании которых такие товары будут оформлены.

Также Продан сообщил, что для осуществления таможенных формальностей привлекут самых опытных специалистов, подготовленных к оперативному решению проблемных вопросов, которые могут возникнуть при оформлении, со смежными службами.

Также пресс-служба ГФС сообщила, что ведомство вместе с ГПСУ обсудила вопрос сотрудничества в организации пропуска граждан, товаров и транспортных средств через украинскую границу, результаты реализации совместных проектов на определенных пунктах пропуска, а также состояние развития инфраструктуры пунктов международного значения.

Как сообщал NewsOne ранее, российская исполнительница Юлия Самойлова стала участницей Евровидения-2018 из-за запрета въезжать на территорию Украины. Выступить певица должна будет с другой композицией.

Loading...