Слушать
Слушать

Кириленко: Независимо от воли Кремля, россияне смогут увидеть трансляцию Евровидения

15.04.2017

Российская Федерация сама изолировала себя от песенного конкурса "Евровидение-2017".

Такое заявление сделал вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в эфире Украинского радио, передает пресс-служба чиновника.

"Россия сама себя изолировала от Евровидения-2017. Более того, Кремль таким решением изолировал весь российский народ от возможности увидеть это фантастическое и прекрасное шоу, в котором примут участие 42 страны не только Европы, но и мира", - подчеркнул чиновник.

Также он заверил, что миллионы россиян, независимо от воли Кремля, смогут увидеть трансляцию мероприятия, благодаря спутниковому телевидению и Интернету:

"Но мы также знаем, что миллионы россиян, благодаря спутниковому телевидению и Интернету, и независимо от воли российской власти, будут смотреть трансляцию конкурса из Украины, из Киева".

Касательно организации конкурса чиновник заверил, что подготовка происходит усиленными темпами. Так, по его словам, в Международном выставочном центре (МВЦ), где пройдет мероприятие, работают сотни специалистов - как из Украины, так и из-за границы.

"На данный момент устанавливают трибуны для зрителей, уже практически построена главная сцена, которая весит 30 т, высота - 14 м, ширина - 17 м, глубина - 28 м. Площадь, которой смогут пользоваться артисты, - 350 кв.м", - проинформировал Кириленко.

Также он сообщил, что на нынешнем Евровидении Украина покажет несколько уникальных вещей, однако что именно это будет, уточнять не стал.

"Все, у кого есть добрая воля, кто хочет мира и дружбы во всем мире и в Европе, будут участвовать в конкурсе и будут его смотреть", - подытожил вице-премьер.

Как сообщал NewsOne ранее, Российская Федерация заявила об отказе принимать участие в 62-м Международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве в мае.

В свою очередь Первый канал отказался транслировать конкурс на территории РФ.

Однако по словам самой Самойловой, она до последнего верила и надеялась принять участие в конкурсе в Киеве.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...