Евро-2016: исландская сага завершена

04.07.2016
France v Iceland - Quarter Final: UEFA Euro 2016

Сборная Исландии проиграла в четвертьфинале чемпионата Европы французам со счетом 2:5.

Увы, исландская сказка (или - сага) завершена. Сенсационные дебютанты Евро-2016, влюбившие в себя весь футбольный мир, покидают Францию и чемпионат Европы. В четвертьфинальном поединке Франция - Исландия был зафиксирован крупный счет 5:2. Причем все было ясно уже после первого тайма: французы оказались просто выше классом, что и доказали в игре.

На 13-й минуте счет открыл Оливье Жиру – 1:0.

giphy (53)

На 20-й минуте Поль Погба удвоил преимущество французов – 2:0.

giphy (54)

На 43-й минуте Димитри Пайе забил свой 3-й гол на турнире, а на 45-й Антуан Гризманн – свой 4-й (он - лидер среди бомбардиров Евро-2016).

3:0

giphy (55)

4:0

giphy (56)

Второй тайм выиграли исландцы, но это слабое утешение.

На 56-й минуте Колбейн Сигторссон сделал счет 4:1.

giphy (57)

На 59-й минуте Оливье Жиру забил свой 3-й мяч на турнире – 5:1.

giphy (59)

На 84-й минуте Биркир Бьярнасон установил окончательный результат - 5:2.

giphy (60)

6 и 7 июля состоятся два полуфинальных матча. В первом из них Уэльс сразится с Португалией, во втором встретятся команды Германии и Франции.