Евро-2016: Исландия выбила с чемпионата сборную Англии. Все голы матча

Сборные Англии и Исландии устроили триллер на футбольном поле. Дебютанты опозорили родоначальников футбола.

Это было покруче, чем последняя серия «Игр престолов»! Сборная Исландии, которая удивила на турнире во Франции, казалось, уже всех, не стала останавливаться на достигнутом. Исландцы, напомним, выиграли свою группу E, сыграв вничью (оба раза – по 1:1) с командами Португалии и Венгрии, и обыграв сборную Австрии (2:1).

В матче 1/8 финала исландцы встречались с командой Англии.

Казалось, что сей раз сказка (а точнее, сага, на северный лад) не продолжится. Начало матча тому стало подтверждением. Уже на 4-й минуте Англия повела в счете после удара Уэйна Руни с 11-метровой отметки – 1:0.

giphy (42)

Но уже на 6-й минуте Рагнар Сигурдссон сравнивает счет – 1:1.

giphy (43)

Казалось бы, нелепость. Однако на 16-й минуте Колбейн Сигторссон (нет, они не однофамильцы и даже не родственники – теперь все эти имена обязан знать любой, уважающий себя, любитель футбола) сделал счет 1:2.

giphy (44)

Невероятно, но до финального свистка счет не изменился. Исландия, которая отправилась на Евро-2016 в ранге абсолютного дебютанта чемпионатов Европы; Исландия, которую поддержать во Францию приехало 15 процентов всего населения (!) 300-тысячной страны, побеждает со счетом 2:1 и проходит в четвертьфинал! А родоначальники футбола отправляются домой.

В 1/4 финала сборная Исландии сыграет с командой Франции.