Слушать
Слушать

Еще семи российским звездам запретили въезд в Украину

31.05.2017

Нескольким культурным деятелям Российской Федерации запретили въезжать на территорию Украины.

О данной информации сообщила организация "Видсич" на своей официальной странице в социальной сети в Facebook.

В частности, сотрудники Службы безопасности Украины внесли в "черный список" Надежду Бабкину, Леонида Ярмольника, Никиту Михалкова, Станислава Говорухина, Михаила Задорнова, Ирину Алферову и Алексея Панина.

"Мы добились от СБУ запрета на въезд таким "звездным" артистам-рашистам как Никита Михалков, Станислав Говорухин, Надежда Бабкина, Михаил Задорнов, Ирина Алферова, Алексей Панин, Леонид Ярмольник. Более того, в соответствии с нашими требованиями, СБУ обратилось к Минкульту, который теперь должен внести этих рашистов в Перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности", - заявили представители организации.

Весте с тем они отметили, что находятся в ожидании немедленного решения Министерства культуры, а также надеются, что, если этих людей удастся внести в "черный список", то они исчезнут из украинских экранов. Также стоит подчеркнуть, что запрет на въезд в страну не получили такие артисты, как Александр Панкратов-Черный, Геннадий Хазанов, Лолита Милявская, Федор Добронравов.

Как сообщал NewsOne,  ранее российскому политтехнологу Игорю Шувалову запретили въезжать в Украину сроком на 5 лет.

Народный депутат Антон Геращенко заявил, что антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами РФ в активных мерах воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через СМИ.

Также напомним, что в среду, 24 мая, на харьковском пограничном пункте отказали во въезде российской актрисе Елене Яковлевой.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...