Слушать
Слушать

Еще один россиянин стал персоной нон грата в Украине

22.05.2017

Российскому политтехнологу Игорю Шувалову запретили въезжать в Украину сроком на 5 лет.

Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" на своей странице в Facebook.

"Сегодня, российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала "Интер", шеф известной провокаторши Марии Столяровой - Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет", - написал нардеп.

Геращенко, ссылаясь на оперативные данные, заявил, что "антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мерах воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном восторге власти в 2014 году и спланированной акции "Небесная сотня".

Также Геращенко считает Шувалова причастным к акции срыва евроинтеграционных и современных реформ в Украине, таким, что активно участвует в проекте продвижения России как единственного потомка "страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне".

Нардеп напомнил, что впервые СБУ выдворила Шувалова из Украины "под давлением Александра Турчинова и Арсена Авакова" 28 марта 2014 року.

"Но под встречным давлением совладельцев телеканала "Интер" на тогдашнего главу СБУ Валентина Наливайченко, это решение было отменено, и Шувалов еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически управляя информационным блоком "Интера", - говорится в сообщении Геращенко.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ запретила въезжать в Украину голливудскому актеру Стивену Сигалу, который в 2016 году получил гражданство РФ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...