Слушать
Слушать

Эксперт: Укртрансгаз не успеет подготовить газопроводы к отопительному сезону

03.08.2017

Газотранспортную систему Украины удастся подготовить к отопительному сезону только на 50-60%.  Об этом в  четверг, 3 августа, сообщил бывший вице-президент - главный инженер ПАО "Укртрансгаз" Игорь Бурак на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

Отмечено, что 7 июля 2017 года на заседании Совета национальной безопасности и обороны Бурак отчитался, что за полгода не удастся до конца провести все запланированные ремонты газотранспортной системы в рамках подготовки к отопительному зимнему сезону.

"Было такое совещание в СНБО, был такой отчет... Ремонты системы проведены на 20% от запланированных, на 35% проведена диагностика и 14% - это инвестиции... За те 6 месяцев, которые остались, догнать запланированное уже не удастся", - сказал он. 

По словам Бурака, цифры, которые были озвучены в отчете, не были удовлетворительными, и это, в частности, могло послужить причиной его увольнения.

Так, в текущих условиях газотранспортную систему получится подготовить лишь на 50-60%.

Стоит отметить, что по результатам служебного расследования 1 августа Бурак был уволен с должности вице-президента ПАО "Укртрансгаз" из-за нарушений процедур в закупке услуг по внутритрубной диагностике.

Как сообщал NewsOne ранее, в Киевэнерго заявили, что около 70% всех теплосетей в Киеве непригодны к эксплуатации

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...