Слушать
Слушать

Охрименко назвал причины роста цен в Украине

04.08.2017

Цены в Украине могут вырасти в связи с тем, что правительство очень резко подняло минимальную заработную плату, что нужно было делать поэтапно.

Такое мнение высказал экономист Александр Охрименко в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

По его словам, еще одной из причин резкого роста цен на украинском рынке является фискальное давление на бизнес.

" На этот момент критиковать продавцов или производителей нельзя. У них выросли расходы, они и подняли цены. К сожалению, к концу года цены будут еще больше расти. Вы же сами понимаете, осенью, как правило, растут энергетические ресурсы. Кроме того увеличилось фискальное давление. Поэтому на сегодняшний день можно сказать, что если бы не было ошибок Гройсмана, не было бы инфляции. Все очень просто, но ошибка была Гройсмана, имеется в виду всего правительства ", - подчеркнул экономист.

Следует напомнить, что по итогам НБУ, в июне 2017 года показатель инфляции в Украине в годовом измерении достиг пика этого года, после чего ожидается его постепенное снижение.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко объяснил, что долги за коммунальные услуги будут расти из-за того, что ситуация с тарифами не соответствует реальной платежеспособности населения.  

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...